• +7 (47344) 4-70-41
Панино, Красная Площадь ул, 39

План мероприятий на февраль

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Ответственный

1.  К 125-летию со дня рождения воронежской писательницы-сказочницы А.Н.Корольковой:

- литературно-сказочная композиция «Двери открываются – сказка начинается»;

- громкие чтения «Были и сказки Анны Корольковой»;

- урок-сказка «Добрым молодцам урок»;

- сказочный вернисаж «Что за прелесть ее сказки»;

- литературный час «Кудесница народных сказок»;

-  час творчества А.Корольковой «Анна Королькова – сказительница земли воронежской»;

- сказочный обзор «Не сказку сказывает, а кружево плетет».

 

 

03.02

 

 

ДБ 

Б-Ясырский с/ф 

Мартыновский с/ф

Петровский с/ф

Н-Хреновской с/ф

В-Катуховский с/ф 

Майский с/ф

2. К 205-летию со дня рождения классика английской литературы Ч.Диккенса книжно-иллюстративные выставки «Неподражаемый Диккенс», «Смех и слезы Ч.Диккенса», «Правда всегда отважна» и др.

07.02

РБ, все с/ф

3. Ко Дню памяти А.С.Пушкина (180 лет со дня смерти):

- литературная гостиная «Посвящение таланту»;

- час памяти «Пал, оклеветанный молвой…»;

 

- литературно-поэтический вечер «Глаголом жег сердца людей»;

- беседа-познание «Пушкин и Дантес: пророчество судеб»;

- час пушкинской поэзии «Я вновь читаю пушкинские строки…»;

- пушкинский день «И вновь пред нами Пушкин…».

10.02

 

РБ

Ивановский с/ф,

Криушанский с/ф

Перелешинский с/ф

 

Петровский с/ф 

Н-Хреновской с/ф 

1-Лимановский с/ф

 

4. Ко Дню памяти воинов-интернационалистов:

- урок мужества «Герои нашего времени»;

- тематический вечер «По долгу службы, по велению сердца»;

- патриотический час «Солдаты необъявленной войны»;

- вечер воспоминаний «На афганской выжженной земле…»;

- вечер встречи «Я прошел по той войне»;

- круглый стол «Афганистан: боль и трагедия».

15.02

 

РБ

Михайловский с/ф

 

Перелешинский с/ф 

Мартыновский с/ф 

Петровский с/ф

Октябрьский с/ф

5. Ко Дню защитника Отечества:

- познавательная игра-викторина «Профессия – Родину защищать»;

- военно-патриотическая эстафета «Один день в армии»;

- литературно-музыкальная композиция  «Защищая родную страну»;

- диспут  «Мужчина – опора, мужество и сила»;

- конкурсно-развлекательная программа «Солдатушки – браво ребятушки!»;

- праздничный вечер «Служу России!»;

- конкурс детского рисунка «Защитники Родины моей»;

- тематический вечер «Жить по чести во имя державы»;

- час информации «Воинский долг гражданина Отчизны»;

- тематическая беседа «Героическая история нашей армии»;

- праздничная программа «Солдаты Отчизны»;

- литературно-музыкальный вечер «Поклон тебе, солдат России»;

- военно-историческая викторина «Аты-баты, шли солдаты».

 

21.02 

22.02

 23.02

 

22.02

23.02 

23.02

22.02 

22.02 

21.02 

20.02

 

22.02

 

23.02

 

ДБ 

РБ 

1-Михайлов-й с/ф

 

Ивановский с/ф

Чернавский с/ф 

Михайловский с/ф

2-Лимановский с/ф 

Криушанский с/ф 

Мартыновский с/ф 

Перелешинский с/ф

 

Петровский с/ф

 

1-Лимановский с/ф

 

6. К 215-летию со дня рождения французского писателя В.Гюго книжно-иллюстративные выставки «Великий романтик», «Поэт и драматург», «Рыцарь Франции, гражданин Мира» и др.

27.02

 

РБ, все с/ф

7. Эколого-нравственная акция «Покормите птиц зимой».

в теч. месяца

2-Лимановский с/ф,

Октябрьский с/ф,

Перелешинский с/ф

8. Правовая беседа «Каждый твой шаг – поступок».

06.02

Мартыновский с/ф

9. Пресс-час «Толерантность – язык добрых дел и слов».

08.02

ДБ

10. Беседа-путешествие «Выбор профессии – дело важное».

10.02

- // -

 11. Час экологии «Я верую в мудрость твою, природа».

08.02

Росташевский с/ф

12. Экологический урок «Умеешь ли ты обращаться с природой?».

09.02

1-Михайлов-й с/ф

13. Час поэзии поэтов-земляков «Родной земли очарование».

10.02

Б-Ясырский с/ф

14. Историко-патриотическая беседа «Твои герои, комсомол!».

17.02

Ивановский с/ф

15. Час размышлений «В судьбе природы – наша судьба».

21.02

Октябрьский с/ф

 16. Беседа-рекомендация «Выбирая профессию – выбираешь судьбу».

28.02

Михайловский с/ф